Южно-Уральский Государственный Университет
Национальный исследовательский университет
Факультет "Экономика и предпринимательство"

качественное образование

индивидуальный подход

престижный диплом

успешная карьера

17 августа 2017 (2неделя)
Сайты ЮУрГУ

НБ

Абитуриент

susu Biblioteka abit
Главная Новости Экзамены для экзаминаторов

Экзамены для экзаминаторов

Каждый преподаватель  при обучении студентов проводит контрольные мероприятия, зачеты и экзамены. Зачастую нам кажется, что тот материал, который мы требуем от студентов,  освоить несложно, если учиться системно и выполнять тренировочные упражнения. Однако,  как часто преподаватели сами  оказываются в ситуации, когда им необходимо сдать экзамен… конечно, в свое время они все экзамены сдавали и  многие на «5»,  а сегодня, когда за плечами опыт работы экзаменатором???

Ах, эти экзамены, они никогда не бывают легкими!

Но сдать их, это значит испытать себя, и победа вызывает массу положительных эмоций.

А если уровень требований к экзамену очень высок, а если объем материалов, которым должен оперировать экзаменующийся,  составляет целую серию книг, и если при этом экзамен принимает международный асессор…  Да. Эмоций очень  много.

В любой профессиональной среде компетенция специалиста возрастает с опытом, и базовые знания  перерастают в личные компетенции специалиста. Экзамен на соответствие квалификации международным требованиям – это экзамен на опыт.  Сдавшие экзамен получают международный сертификат, подтверждающий квалификацию. А имеющие сертификат претендуют на право выполнять сложные научные и практические задачи…  И это касается любой профессии.

В международной практике особо сложными считаются испытания для руководителей (управленцев). Потому что работа  руководителя связанна с максимальной концентрацией и высокой ответственностью.  А требования к руководителям очень объемны…

Задумайся читающий, а как часто в твоем окружении знакомые и друзья сдают  профессиональный экзамен, который составлен по правилам ЕГЭ и длится 5,5 часов. И тогда станет понятно, какие эмоции испытывает человек, удачно сдавший экзамен!

Факультет Экономики и предпринимательства поздравляет научно-педагогических сотрудников, успешно сдавших международный экзамен в области профессионального управления.  Это

Власова Галина Александровна.

Гаврилова Александра Витальевна

Галигузова Оксана Андреевна

Гельруд Ян Давидович

Зырянов Федор Александрович

Марышева Светлана Игоревна

Орлова Нина Александровна

Мы искренне рады за Вас, коллеги, Вы настоящие профессионалы в области управления, и нашим студентом почетно и радостно видеть Вас в аудитории и перенимать у Вас знания!!!

Спасибо Вам за то, что Вы с честью несете звание  преподавателя нашего университета.

Отдельная благодарность директору Научно-образовательного центр фундаментальных и прикладных исследований факультета Экономики и предпринимательства, профессору Гельруду Яну Давидовичу, который организовал экзамен!

Пресс служба ФЭиП

Приемная комиссия
Здесь Вы можете  задать вопросы по приемной компании  2014 года  факультета "Экономика и предпринимательства".